قرعة كأس تونس .. اثارة بين «البقلاوة» والصفاقسي وقمّة منتظرة في المربع الذهبي

0 تعليق ارسل طباعة تبليغ
قرعة كأس تونس .. اثارة بين «البقلاوة» والصفاقسي وقمّة منتظرة في المربع الذهبي

نشر في الشروق يوم 31 - 01 - 2019

2039760
درات يوم امس قرعة الادوار المتبقية من تصفيات كأس تونس وتهم ثمن النهائي ونصف النهائي، وقد اسفرت عن قمة مبكرة في الدور القادم بين الملعب التونسي والنادي الصفاقسي في مباراة ستكون حتما مثيرة بما ان «البقلاوة» التي ازاحت النادي البنزرتي ستصطدم بفريق عاصمة الجنوب الراغب في التتويج بهذه الاميرة، فيما يستضيف النادي الافريقي نجم المتلوي ويستقبل اتحاد بن قردان الاتحاد المنستيري، وكل هذه المقابلات تجمع فرق من الرابطة المحترفة الاولى في مواجهة مباشرة، في حين فرضت القرعة على الشبيبة القيروانية التحول الى بوسالم لملاقاة اتحاد المكان لنظرا لفارق المستوى ويتنقل الترجي الرياضي التونسي الى جربة لمواجهة الجمعية ويحل النجم الساحلي ضيفا على الواحة الرياضية بقبلي ويستقبل هلال مساكن الملعب القابسي بينما تتنقل قوافل قفصة الى لمواجهة مستقبل سليمان. وعلى غرار مواجهات ثمن النهائي فان الدور ربع النهائي سيكون مثيرا هو الاخر وينتظر ان يفرز قمة خاصة في المباراة الاولى، فاذا عبر النجم الساحلي محطة قبلي بسلام وتجاوز النادي الافريقي عقبة نجم المتلوي فان مواجهتهما ستكون «كلاسيكو» بمثابة نهائي قبل الاوان في حين ستكون مواجهات بقية الدور ربع النهائي متوازنة، كما انه من المتوقع ايضا ان يفرز الدور نصف النهائي قمة اخرى بما اطراف ربع النهائي وخاصة النادي الصفاقسي والملعب التونسي والترجي الرياضي التونسي ستسعى الى التواجد في المربع الذهبي. ويذكر ان مواعيد كل مباريات الكأس سيتم تحديدها الاسبوع القادم حسب ما اكدته الجامعة التونسية لكرة القدم.
برنامج ثمن النهائي
اتحاد بوسالم - شبيبة القيروان
هلال مساكن -الملعب القابسي
اتحاد بن قردان - الاتحاد المنستيري
واحة قبلي - النجم الساحلي
جمعية جربة -الترجي الرياضي التونسي
النادي الإفريقي - نجم المتلوي
مستقبل سليمان - قوافل قفصة
الملعب التونسي - النادي الصفاقسي
برنامج ربع النهائي
المباراة الأولى: الفائز من مواجهة واحة قبلي والنجم الساحلي يلاقي المتأهل من مواجهة النادي الإفريقي ونجم المتلوي.
المباراة الثانية: الفائز من مباراة اتحاد بوسالم و شبيبة القيروان يلاقي المتأهل بين هلال مساكن والملعب القابسي.
المباراة الثالثة: المتأهل من مواجهة الملعب التونسي والنادي الصفاقسي يلاقي الفائز بين مستقبل سليمان وقوافل قفصة.
المباراة الرابعة: المتأهل من مباراة جمعية جربة والترجي الرياضي يلاقي الفائز من مواجهة اتحاد بن قردان والاتحاد المنستيري.
برنامج نصف النهائي
نصف النهائي الأول: الفائز من المباراة الأولى - الفائز من المباراة الثانية
نصف النهائي الثاني: الفائز من المباراة الثالثة - الفائز من المباراة الرابعة

.




أخبار ذات صلة

0 تعليق